Официальный сайт Центра детского творчества г. Фокино

Наш адрес: 242610, город Фокино, улица Гайдара, дом 7

8 (48333) 4-71-23, 4-73-44  fokinocentr@yandex.ru
  ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Наш Центр

История Центра
Сведения об образовательной организации
Новости Центра

Направленности деятельности:

   физкультурно-спортивная

   художественная

   социально-педагогическая

Консультационно-методический центр
Методическая копилка

Наша газета "Переменка"

   Номера газеты

Городская детская общественная организация им. В.И.Скрябина

      Наша деятельность

      Прием в ГДОО

      Слет ГДОО

Волонтерское движение
"Новое поколение"

Слет молодежи

Дистанционное обучение

Движение юных патриотов

Наша гордость

Информационная безопасность

     Персональные данные

Противодействие терроризму

Противодействие коррупции

Профсоюз

 

Полезные ссылки

24 ноября в актовом зале ФИТ состоялся городской конкурс "Мисс осень", организаторами которого были Совет молодежи и Центр детского творчества. В нем принимали участие девушки из общеобразовательных учреждений города Фокино: И.Жученкова -  СОШ № 1; В.Лукьянчикова и О.Александрович- СОШ № 2; Е.Веселкина. и Н.Бороненкова- СОШ № 3; И.Мартыщенко и В.Денисова - ФИТ.

Чтобы стать обладательницей титула "Мисс осень", девушкам необходимо было проявить свои лучшие навыки и умения, а именно: интеллектуальные, музыкальные  способности, актерское мастерство, умение работать в команде, а также знание последних тенденций моды.

Начался конкурс с визитных карточек участниц, где девчонки рассказали о своих увлечениях и занятиях.

Далее конкурсантки поучаствовали в интеллектуальной игре  "Кто хочет стать миллионером?". Все они оказались не только умны, но и находчивы.

Свое актерское мастерство девушки проявили, играя в игру "Крокодил" - за максимально короткое время команда болельщиков каждой участницы должна была отгадать слово, которое она показывала им при помощи жестов.

Пока команда болельщиков приносила участницам дополнительные баллы, угадывая "Музыкальные перевертыши", девчонки мастерили себе костюмы из воздушных шаров.  Модный показ   костюмов  конкурсанток зрительный зал встречал бурными аплодисментами.

Активно помогала группа поддержки  девчонкам и в конкурсе "Музыкальные вопросы". Для каждой  команды звучал вопрос из популярной песни, и за 10 секунд команда общими усилиями находила ответ из другой известной песни и исполняла его хором.

Номинации конкурсной программы распределились следующим образом: "Самая творческая" участница  - В.Лукьянчикова,  "Самая музыкальная" - Е.Веселкина, "Самая интеллектуальная" -  И.Мартыщенко, "Самая модная" и приз зрительских симпатия взяла  - Н.Бороненкова, "Самая пластичная" конкурсантка  - В.Денисова, а  "Самая артистичная" - И.Жученкова.

Трудно было выбрать из таких талантливых  красавиц "Мисс осень", но в конкурсе должны быть победители - ею стала  В.Лукьянчикова, которой  вручили абонемент в с/к "Триумф". 

23 ноября Центром детского творчества был организован и проведен городской конкурс "Ратные страницы истории Отечества: Сталинградская битва в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" среди юнармейцев военно-спортивной игры "Орленок" Движения юных патриотов общеобразовательных школ города.

Целью конкурса являлось воспитание патриотизма, приобщение учащихся к героической истории своего государства и подвигу народа в годы Великой Отечественной войны.

Победителем стала команда СОШ №1.

23 ноября в центре  детского творчества м-на Шибенец прошло тематическое мероприятие "Нет наркотикам", которое подготовил и провел клуб "ШАНС" ФЦДТ для старшеклассников и студентов города.

Акция началась с просмотра видеоклипа, в котором ребята, педагоги ФСОШ №2 и родители увидели жизнь без наркотиков и какие последствия ожидают людей принимающих их.

Светлана Ивановна Крылова - специалист областного наркодиспансера по социальной работе  рассказала, что   наркомания - это тяжелое хроническое заболевание. Наркоманами  теперь становятся подростки 13-14 лет. Они не доживают до 30 лет. Более 85 000 человек в России являются наркоманами, в Брянской области  -  более 1500 человек, у нас в городе  -  20 человек.

Ребята из объединения "Авторская песня" (руководитель Н.В. Шувалова) показали литературно-музыкальную композицию, две песни к которой были написаны - Е. Лаврентьевой и А. Жилиным. Ребята рассказали о том, что такое наркотики, когда и как они массово появились в жизни человечества, озвучили высказывания известных артистов против наркотиков.

И конечно хочется сказать о дебюте вокально-инструментальной группы "DeMaX" (руководитель А.С. Шувалов), где пять девчат и всего один парень. Они прекрасно вписались в программу акции и поразили зрителей своим исполнительским мастерством.

Ребята из объединения "Художественное слово" (руководитель И.О. Лагуткина) в стихах высказали свое негативное отношение к наркотикам, призвали всех участников акции к здоровому образу жизни.

Программа была завершена призывом участников акции к молодежи города - сохранить свою жизнь для счастливого будущего! И предложили это обращение опубликовать в местной газете.  Они, оставили свои подписи на листе ватмана "Мы против наркотиков".

22 ноября 2012 года в Центре детского творчества прошел городской семинар - практикум для учителей технологии и начальных классов, воспитателей детских садов, педагогов дополнительного образования на тему "Авторская  кукла. Методика и технология  изготовления".

В семинаре приняли участия 17 педагогических работников из учреждений города (МБОУ СОШ № 2 и № 3, МБДОУ "Тополёк", МБДОУ "Теремок", МБДОУ "Дельфин", МБДОУ "Лесная сказка"). Участники семинара познакомились с историей куклы (была представлена презентация "История куклы"), методикой и технологией ее изготовления.

Мастер -  класс для присутствующих провела Шайдурова Нина Николаевна - педагог дополнительного образования Центра детского творчества. Присутствующим на семинаре была представлена выставка авторских игрушек, выполненных обучающимися объединения и руководителем. Нина Николаевна на протяжении долгих лет занимается  изготовлением игрушек из разных материалов и обучает этому ремеслу детей на занятиях в объединении "Мир игрушки".

 

 Наш сайт с января 2016 года посетили  Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!